分享成功

济南市827名教师、100个单位获表扬!莱芜有这几位...

9月10日,济南全市教育大会召开,会议上宣读了《中共济南市委教育工委济南市教育局关于表扬济南市教育系统先进集体和先进个人的通报》。
在新中国成立70周年和全国第35个教师节来临之际,为大力弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步激励全市广大教师和教育工作者担当作为、干事创业的积极性。经研究决定,授予山东大学附属中学等100个单位“济南市教育系统先进单位”称号,授予高红燕等104名同志“济南市优秀教育工作者”称号,授予苗建玲等474名教师“济南市优秀教师”称号,授予王书丽等150名班主任“济南市优秀班主任”称号,授予王洪英等99名教师“济南市优秀乡村教师”称号,现予通报表扬
济南市教育系统先进集体和先进个人名单济南市教育系统先进集体(100所)
  • 1 山东大学附属中学
  • 2 济南市历下实验小学
  • 3 山东省济南第五中学
  • 4 济南市燕柳小学
  • 5 济南市青龙街小学
  • 6 济南市历下区龙奥新居幼儿园
  • 7 山东省济南第十四中学
  • 8 济南育英中学
  • 9 济南市经五路小学
  • 10 济南市经十一路小学
  • 11 济南市胜利大街小学
  • 12 济南市舜耕小学
  • 13 济南市经五路幼儿园
  • 14 山东省济南汇才学校
  • 15 山东省济南第十三中学
  • 16 济南市制锦市街小学
  • 17 济南市行知小学
  • 18 济南市天桥区宝华小学
  • 19 济南市天桥区实验幼儿园
  • 20 山东省济南第十九中学
  • 21 山东省济南济微中学
  • 22 济南市阳光100小学
  • 23 济南市营市东街小学
  • 24 济南市机场小学
  • 25 济南市槐荫区实验幼儿园
  • 26 济南市历城区王舍人中心小学
  • 27 济南市历城区郭店中学
  • 28 济南市历城区港沟实验小学
  • 29 济南市历城区董家中心小学
  • 30 济南市历城职业中等专业学校
  • 31 济南市历城区双语实验学校
  • 32 济南市历城区洪家楼第三小学
  • 33 济南市历城区初级实验中学
  • 34 济南市长清第一中学
  • 35 济南市长清区第二初级中学
  • 36 济南市长清区大学城实验初级中学
  • 37 济南市长清区乐天小学
  • 38 济南市长清区实验幼儿园
  • 39 济南市长清区孝里初级中学
  • 40 济南市长清区平安中心小学
  • 41 章丘中学
  • 42 济南市章丘区第五中学
  • 43 章丘中等职业学校
  • 44 济南市章丘区后营学校
  • 45 济南市章丘区枣园学区学校
  • 46 济南市章丘区普集学区学校
  • 47 济南市章丘区汇泉小学
  • 48 济南市章丘区东山小学
  • 49 济南市章丘区实验幼儿园
  • 50 济南市济阳区第一中学
  • 51 山东省济北中学
  • 52 济南市济阳区创新中学
  • 53 济南市济阳区第十中学
  • 54 济南市济阳区济北小学
  • 55 济南市济阳区曲堤镇中学
  • 56 济南市莱芜第二中学
  • 57 济南市莱芜区花园学校
  • 58 济南市莱芜区莲河学校
  • 59 济南市莱芜区汶源学校
  • 60 济南市莱芜区实验幼儿园
  • 61 济南市莱芜区高庄街道安仙小学
  • 62 济南市莱芜区雪野镇中心中学
  • 63 济南市莱芜第四中学
  • 64 济南市钢城区实验学校
  • 65 济南市钢城区艾山街道中心小学
  • 66 济南市钢城区里辛街道南朱家庄小学
  • 67 平阴县少岱小学
  • 68 平阴县第一中学
  • 69 平阴县实验学校
  • 70 平阴县实验幼儿园
  • 71 商河县教育财务集中核算中心
  • 72 商河县教学研究室
  • 73 山东省商河县第一中学
  • 74 商河县孙集镇中心小学
  • 75 商河县文昌实验学校
  • 76 商河县特殊教育学校
  • 77 济南高新区凤凰路学校
  • 78 济南高新区东城逸家初级中学
  • 79 济南高新区第一实验学校
  • 80 济南高新区东城逸家小学
  • 81 济南市南山实验小学
  • 82 济南市历城区柳埠镇第一中学
  • 83 济南市历城区仲宫镇中心小学
  • 84 济南市莱芜高新区吴伯箫学校
  • 85 济南市莱芜高新区滨河小学
  • 86 山东省实验中学
  • 87 济南大学城实验高级中学
  • 88 山东省济南第三中学
  • 89 山东师范大学附属中学
  • 90 山东省济钢高级中学
  • 91 山东省济南回民中学
  • 92 山东省济南第三十四中学
  • 93 济南市莱芜高新区实验学校
  • 94 济南市教育教学研究院
  • 95 山东英才学院学生工作部
  • 96 济南幼儿师范高等专科学校教务处
  • 97 济南职业学院文化传播与艺术管理学院
  • 98 济南工程职业技术学院就业指导处
  • 99 山东协和学院医学院
  • 100 莱芜职业技术学院师范教育与艺术系
  • 济南市优秀教育工作者(104名)
  • 1 高红燕:济南市盛福实验小学校长
  • 2 韩广玲:济南市景山小学书记兼校长
  • 3 于冬梅:济南市汇波小学校长
  • 4 刘强:济南市历下区龙德学校书记兼校长
  • 5 陆锋:山东省济南燕山学校书记兼校长
  • 6 丁文:济南市历下区百合幼儿园园长
  • 7 孙霞:济南市市中区舜华学校校长
  • 8 高光锐:山东省济南市育贤中学书记兼校长
  • 9 王艳:济南市育晖小学校长
  • 10 郭道春:济南市育贤小学书记兼校长
  • 11 马庆宝:济南市兴隆小学书记兼校长
  • 12 宛震:济南市市中区教育和体育局基础教育科科长
  • 13 阚世平:济南市天桥区教育和体育局中学教研科科长
  • 14 孟祥龙:山东省济南汇才学校党总支书记兼校长
  • 15 孙敏:济南市博文小学校长
  • 16 刘昳:济南市滨河小学书记兼校长
  • 17 王艳凤:济南市行知小学书记兼校长
  • 18 高洪莉:济南市天桥区鹤琴英华幼儿园书记兼园长
  • 19 邵艳侠:山东省济南第二十六中学校长
  • 20 徐子春:济南市泉城花园小学校长
  • 21 孙志勇:济南市槐荫区培新小学校长
  • 22 侯建军:济南市槐荫区第三实验幼儿园园长
  • 23 刘彬国:济南市槐荫区教育和体育局副处级督学
  • 24 刘岩:济南市槐荫区教育和体育局科员
  • 25 孙元:济南稼轩学校年级主任
  • 26 段六山:济南市历城区郭店中学教导处主任
  • 27 付凤瑞:济南市历城区鲍山学校教务科副科长
  • 28 李希先:济南市历城区青少年宫副主任
  • 29 温连涛:济南市历城第二中学年级副主任
  • 30 郭霞:济南市历城区洪家楼第三小学教导主任
  • 31 张秀娟:济南市历城区教育教学研究中心教研员
  • 32 黄继成:济南市长清第一中学校长
  • 33 王家政:济南市长清中学校长
  • 34 王守松:济南市长清区第一初级中学校长
  • 35 刘兴武:济南市长清区乐天中学校长
  • 36 杜建青:济南市长清区石麟小学校长
  • 37 王金池:济南市长清区实验小学校长
  • 38 郭延顺:济南市长清区万德中心小学党总支书记
  • 39 刘清涛:济南市章丘区第四中学校长
  • 40 明宝华:济南市章丘区第四中学副校长
  • 41 李慧:济南市章丘区第二实验中学副校长
  • 42 陈焕锋:济南市章丘区绣水中学校长
  • 43 王文科:济南市章丘区清照小学校长
  • 44 刘宗虎:济南市章丘区福泰小学副书记
  • 45 袁善国:济南市章丘区刁镇学区学校校长
  • 46 焦体娜:济南市章丘区绣惠街道中心幼儿园园长
  • 47 韩清林:济南市济阳区第一中学书记兼校长
  • 48 闫捷敏:山东省济北中学副校长
  • 49 霍纯涛:济南市济阳区创新中学党支部书记兼校长
  • 50 张伟:济南市济阳区教育和体育局教科室主任
  • 51 郝亮:济南市济阳区教育和体育局人事科副科长
  • 52 王俊相:济南市莱芜凤城高级中学党委书记兼校长
  • 53 魏军:济南市莱芜职业中等专业学校副校长
  • 54 邢宝东:济南市莱芜师范附属小学党支部书记兼校长
  • 55 李利民:济南市莱芜区花园学校副校长
  • 56 朱振利:济南市莱芜区汶源学校副校长
  • 57 郑希刚:济南市莱芜陈毅中学党支部书记兼校长
  • 58 陶务贤:济南市莱芜区教育和体育局教研中心主任
  • 59 刘刚:济南市莱芜第四中学书记兼校长
  • 60 陈茂军:济南市钢城区实验学校书记兼校长
  • 61 吴爱菊:济南市钢城区汶源街道中心小学校长
  • 62 赵淑元:平阴县教师进修学校副校长
  • 63 孔慧:平阴县实验中学副校长(主持工作)
  • 64 门洪泽:平阴县第四中学副校长
  • 65 闫兴颖:平阴县孝直镇小学第一中心校校长
  • 66 秦孝平:商河县教育和体育局副局长
  • 67 梁兵:商河县教体局教育财务集中核算中心科长
  • 68 王幸福:山东省商河县第一中学校长
  • 69 王希功:商河县贾庄中学校长
  • 70 李建华:商河弘德中学校长
  • 71 李光飞:商河县第二实验小学校长
  • 72 方奎明:济南高新区社会事务局副局长兼教体局局长
  • 73 魏庆峰:济南高新区实验中学副校长
  • 74 石希同:济南高新区遥墙中学校长
  • 75 王孝珍:济南市历城区柳埠镇第一中学教研室主任
  • 76 王佃贵:济南市历城区仲宫镇教育办公室主任
  • 77 秦元丽:济南市莱芜高新区实验幼儿园园长
  • 78 宋遵峰:济南市莱芜高新区滨河小学副校长
  • 79 范海沛:山东省实验中学校长助理
  • 80 张兴卫:济南大学城实验高级中学校长助理政教处主任
  • 81 朱振忠:济南市历城第一中学副校长
  • 82 丁森济:济南外国语学校教导处主任
  • 83 徐汉东:济南市教育教学研究院教育教学质量评估部主任
  • 84 田贵金:济南教育电视台社教部主任
  • 85 王怀方:济南西城实验中学办公室主任
  • 86 宋振强:济南旅游学校总务处副主任
  • 87 吴茂明:济南市莱芜高新区实验学校副校长兼工会主席
  • 88 侯颖:济南外国语学校开元国际分校副校长
  • 89 徐青:济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属幼儿园园长
  • 90 毕爱华:济南市莱芜实验幼儿园园长
  • 91 王宇:济南传媒学校政教处主任
  • 92 嵇晓婴:济南特殊教育中心校长
  • 93 张雅茹:济南职业学院中德技术学院党总支书记
  • 94 聂琳:济南工程职业技术学院组织人事处处长
  • 95 王元河:莱芜职业技术学院宣教处主任
  • 96 韩启斌:山东工程职业技术大学党政办公室主任
  • 97 马新东:济南市教育局办公室主任
  • 98 李学森:济南市教育局财务审计处处长
  • 99 李干三:济南市教育局职业与高等教育处处长
  • 100 魏晶:南市教育招生考试院院长
  • 101 万云:山东省济南第十一中学校长助理
  • 102 黄寿友:山东省济南第七中学组织人事科副科长
  • 103 殷培基:济南信息工程学校副校长
  • 104 王月涛:山东省济南第三中学副校长
  • 济南市优秀教师(474名)
  • 1 苗建玲:济南市棋盘街小学
  • 2 李静:济南市甸柳第一小学
  • 3 孙静:济南市景山小学
  • 4 李学霞:济南市智远小学
  • 5 范晓君:济南市智远小学
  • 6 马守芹:山东省济南锦屏学校
  • 7 邓明:济南市历下区龙德学校
  • 8 张彦文:济南市十亩园小学
  • 9 孙晓骥:济南市十亩园小学
  • 10 张建军:济南市文化东路小学
  • 11 吴婷婷:济南市花园小学
  • 12 董士静:济南市友谊小学
  • 13 叶知飞:济南市历下区科苑小学
  • 14 孙翔:济南市辅仁学校
  • 15 徐建林:济南市解放路第一小学
  • 16 李在娣:济南市历下区龙奥学校
  • 17 张莉:济南市燕柳小学
  • 18 王立莹:山东省济南泉城中学
  • 19 侯建青:山东省济南燕新中学
  • 20 于复海:山东大学附属中学
  • 21 张柳悦:济南市历下区德润初级中学
  • 22 孔琦:山东省济南锦屏学校
  • 23 张莹:山东省济南第五中学
  • 24 金亚南:山东省实验初级中学
  • 25 王连国:济南市历下区龙奥学校
  • 26 毕文卿:山东省济南甸柳第一中学
  • 27 许敏:山东师范大学第二附属中学
  • 28 秦萍:济南市历下区明德中学
  • 29 赵兴艳:济南市历下区第三实验幼儿园
  • 30 苏树蕾:济南市历下区第二实验幼儿园
  • 31 霍凤巧:济南市历下区锦屏幼儿园
  • 32 张小艺:济南市历下区百合幼儿园
  • 33 杨姝:济南市历下区第一实验幼儿园万科分园
  • 34 叶小濛:山东省济南商贸学校
  • 35 白福利:山东省济南第十四中学
  • 36 张俊霞:济南育英中学
  • 37 杨淑惠:济南育秀中学
  • 38 吕博逊:山东省济南第二十七中学
  • 39 王瑞红:山东省济南第六十八中学
  • 40 刘天夫:济南普利初级中学
  • 41 王家驯:山东省济南实验初级中学
  • 42 杨波:山东省济南西藏中学
  • 43 迟静:济南育才中学
  • 44 张家河:济南育文中学
  • 45 卯金强:济南舜文中学
  • 46 陈秀燕:济南十六里河中学
  • 47 贾凯:济南市市中区经纬学校
  • 48 骆双:济南市市中区泉润学校
  • 49 张红:济南市经八路小学
  • 50 潘乐:济南市纬二路小学
  • 51 李颜:济南市经十一路小学
  • 52 赵蕴丽:济南市市中区爱都小学
  • 53 王静:济南市纬三路小学
  • 54 赵军:济南市馆驿街小学
  • 55 高冬梅:济南市永长街回民小学
  • 56 张云:济南市南上山街小学
  • 57 彭倩:济南市市中区泉海小学
  • 58 纪冬:济南育秀中学小学部
  • 59 刘文婷:济南市市中区育秀小学
  • 60 徐震:济南市育明小学
  • 61 孟玮:济南市七里山小学
  • 62 朱明慧:济南市舜耕小学
  • 63 崔俊扬:济南市育贤第二小学
  • 64 贾海娟:济南市民生大街小学
  • 65 张木燕:济南市文庄小学
  • 66 张苇媛:济南市邵而小学
  • 67 侯德锋:济南市秀山小学
  • 68 艾洪菊:济南市经五路幼儿园
  • 69 李静:济南市育贤第一幼儿园
  • 70 于飞:济南市市中区教育和体育局
  • 71 辛建卫:济南市市中区未成年人素质教育基地
  • 72 梁慧明:山东省济南汇文实验学校
  • 73 杜玉静:济南市天桥区泺口实验学校中学部
  • 74 张立:山东省济南第二十九中学中学部
  • 75 苏万梅:山东省济南第十三中学
  • 76 李文:济南明湖中学
  • 77 张鹏:山东省济南第五十六中学
  • 78 郭本来:山东省济南汇文实验学校小学部
  • 79 冯蕾:山东省济南汇才学校小学部
  • 80 申丽萍:济南锦苑学校小学部
  • 81 岳迎:济南市制锦市街小学
  • 82 王意:济南市堤口路小学
  • 83 张莹:济南市天成路小学
  • 84 张文谦:济南市济洛路小学
  • 85 孟伟东:济南市明湖小学
  • 86 赵玉霞:济南市清河实验小学
  • 87 刘秋玲:济南市北苑小学
  • 88 张萍:济南市黄台小学
  • 89 王娟:济南市滨河小学
  • 90 闫敏:济南市泉星小学
  • 91 孙爱娜:济南市天桥区宝华小学
  • 92 朱照敏:济南市天桥区汇贤小学
  • 93 钱君:济南市天桥区技师北校区过渡校
  • 94 王培君:济南市天桥区滨河左岸小学
  • 95 王芙蓉:济南市天桥区行知幼儿园
  • 96 冉昭丹:济南市天桥区幼教中心实验幼儿园
  • 97 朱业承:济南市天桥区滨河幼儿园
  • 98 曹志超:济南市天桥区制锦市幼儿园
  • 99 赵正伟:济南市天桥区瑞景幼儿园
  • 100 袁媛:山东省济南第十二中学
  • 101 王艺:山东省济南第二十六中学
  • 102 **虎:山东省济南济微中学
  • 103 刘珊珊:山东省济南济微中学
  • 104 赵欣:山东省济南第三十七中学
  • 105 许庆国:山东省济南槐荫中学
  • 106 陈小舟:山东省济南阳光100中学
  • 107 汪纯佳:济南市槐荫区泉新学校
  • 108 任剑飞:济南市槐荫区礼乐初级中学
  • 109 尤洋:济南市阳光100小学
  • 110 魏会:济南市经七路第一小学
  • 111 杨洋:济南市匡山小学
  • 112 尹纯华:济南市槐荫区泉新学校
  • 113 米文梁:济南市南辛庄小学
  • 114 王晓琳:济南市新世界小学
  • 115 李艳青:济南市槐荫区刘庄小学
  • 116 孙屿萌:济南市育园学校
  • 117 丁莉:济南市营市东街小学
  • 118 纪辉:济南市槐荫实验小学
  • 119 崔红:济南市槐荫区张庄小学
  • 120 桑伟艳:济南市机场小学
  • 121 杜玉柱:济南市兴济小学
  • 122 褚卫斌:济南市昆仑小学
  • 123 杨同贵:济南市槐荫区大金小学
  • 124 来维环:槐荫区三教堂小学
  • 125 陈文意:济南市槐荫区锦绣城小学
  • 126 李晓楠:济南市槐荫区外海实验学校
  • 127 刘海奇:槐荫区演马佳苑幼儿园
  • 128 薛梦:槐荫区青少年宫第一幼儿园
  • 129 胡新立:济南市槐荫实验小学附属幼儿园
  • 130 张婧林:济南市历城区实验小学
  • 131 徐江洲:济南市历城第二中学
  • 132 滕厚斌:济南市历城第二中学
  • 133 杜海峰:济南市历城第二中学
  • 134 张良济:济南市历城第二中学
  • 135 张加国:济南市历城盖佳学校
  • 136 张才杰:济南市历城区华山中学
  • 137 吕仁祯:历城区特殊教育学校
  • 138 张怀芝:济南市历城区殷陈小学
  • 139 杨万奎:济南市历城区坞东小学
  • 140 王燕:济南市历城区港沟实验小学
  • 141 刘伟:济南市历城区工业北路第二小学
  • 142 杨康顺:济南市历城区郭店中学
  • 143 王娜:济南市历城区东城实验小学
  • 144 贾翡翡:济南市历城区坝子小学
  • 145 李德智:济南稼轩学校
  • 146 高文凤:济南市历城区易安小学
  • 147 彭年泰:济南市历城第六中学
  • 148 李莉莉:济南市历城第六中学
  • 149 李霞:济南市历城区洪家楼第二小学
  • 150 李伟伟:济南市历城第五中学
  • 151 王升亮:济南市历城区彩石中心小学
  • 152 张静英:济南市历城区南全福小学
  • 153 荣华:济南市历城区钢城幼教集团钢城幼儿园
  • 154 李丛丛:济南市历城第三中学
  • 155 王芳:济南市历城区双语实验学校
  • 156 郭红:济南市历城区初级实验中学
  • 157 邱兰:济南市历城区唐王镇第二小学
  • 158 张成梅:济南市历城区唐王镇中心小学
  • 159 韩娥:济南市历城区唐王镇老南小学
  • 160 孙肇生:济南市历城区唐王中学
  • 161 李玉清:济南市历城区鲍山学校
  • 162 赵连华:济南市历城区万象新天学校
  • 163 李松笑:济南市历城区唐冶中学
  • 164 张洋:济南市历城区洪家楼小学
  • 165 段祎:济南市历城区王舍人实验中学
  • 166 王新红:济南市历城区王舍人中心小学
  • 167 娄源娟:济南市历城区宿家张马小学
  • 168 陈正云:济南市长清第一中学
  • 169 牛文凤:济南市长清第一中学
  • 170 张广耀:济南市长清区大学科技园高级中学
  • 171 姜登凯:济南市长清中学
  • 172 齐凯:济南市长清区第一初级中学
  • 173 周学忠:济南市长清区第二初级中学
  • 174 段秀芹:济南市长清区第三初级中学
  • 175 宋爱红:济南市长清区第五初级中学
  • 176 宋盈:济南市长清区大学城实验初级中学
  • 177 武云明:济南市长清区实验中学
  • 178 张利:济南市长清区第二实验中学
  • 179 张士亮:济南市长清区乐天中学
  • 180 袁金花:济南市长清区石麟小学
  • 181 顾建锋:济南市长清区石麟小学
  • 182 赵姗:济南市长清区实验小学
  • 183 董丽芬:济南市长清区实验小学
  • 184 李静:济南市长清区乐天小学
  • 185 庄庆焕:济南市长清区实验幼儿园
  • 186 朱新华:济南市长清区职业中等专业学校
  • 187 赵爱梅:济南市长清区教师进修学校
  • 188 王平:济南市长清区文昌三朱小学
  • 189 顾业泉:济南市长清区归德坦山小学
  • 190 董泗燕:济南市长清区五峰山朱庄小学
  • 191 孙洪艳:济南市长清区万德中心小学
  • 192 焦波:济南市长清区张夏中心小学
  • 193 韩玉民:济南市长清区崮云湖初级中学
  • 194 周燕:济南市长清区平安中心小学
  • 195 皇甫海涛:章丘中学
  • 196 李钦福:章丘中学
  • 197 靖磊:济南市章丘区第一中学
  • 198 付建强:济南市章丘区第四中学
  • 199 胡士会:济南市章丘区第五中学
  • 200 聂玉林:济南市章丘区第七中学
  • 201 薛峰:济南市章丘中等职业学校
  • 202 宫克文:济南市章丘区教师进修学校
  • 203 时猛:济南市广播电视大学章丘分校
  • 204 王锋:济南市章丘区第二中学
  • 205 孟莲军:济南市章丘区实验中学
  • 206 杨林:济南市章丘区实验中学
  • 207 曹建红:济南市章丘区第二实验中学
  • 208 杨宝:济南市章丘区新城实验学校
  • 209 毛祥静:济南市章丘区道通实验学校
  • 210 尹寿慧:济南市章丘区诺德实验学校
  • 211 魏传海:济南市章丘区后营学校
  • 212 赵燕珍:济南市章丘区水寨中学
  • 213 魏志强:济南市章丘区辛锐中学
  • 214 阎玲:济南市章丘区刁镇中学
  • 215 张玲:济南市章丘区绣惠中学
  • 216 王翠玲:济南市章丘区龙山中学
  • 217 党金胜:济南市章丘区党家中学
  • 218 苏凤梅:济南市章丘区枣园中学
  • 219 靖永波:济南市章丘区相公中学
  • 220 韩乃美:济南市章丘区官庄中学
  • 221 王积林:济南市章丘区圣井中学
  • 222 姜爱松:济南市章丘区文祖中学
  • 223 翟成亮:济南市章丘区垛庄中学
  • 224 郑怀翠:济南市章丘区实验小学
  • 225 黄晓:济南市章丘区汇泉小学
  • 226 万华:济南市章丘区东山小学
  • 227 李红燕:济南市章丘区福泰小学
  • 228 术小萍:济南市章丘区第二实验小学
  • 229 王淑梅:济南市章丘区柳沟小学
  • 230 李艳:济南市章丘区明水小学
  • 231 景迎霞:济南市章丘区杨胡小学
  • 232 田芳:济南市章丘区旭升小学
  • 233 黄建新:济南市章丘区绣江小学
  • 234 杲宪林:济南市章丘区王白小学
  • 235 焦春梅:济南市章丘区普集学区学校
  • 236 弭现玲:济南市章丘区垛庄学区学校
  • 237 李霞:济南市章丘区黄河学区学校
  • 238 侯芬:济南市章丘区辛寨学区学校
  • 239 刘燕:济南市章丘区白云湖学区
  • 240 高淑红:济南市章丘区龙山学区学校
  • 241 王振林:济南市章丘区刁镇学区学校
  • 242 于柏华:济南市章丘区文祖街道中心幼儿园
  • 243 李伟:济南市章丘区实验幼儿园
  • 244 高绍静:济南市章丘区特殊教育学校
  • 245 王泽山:济南市济阳区第一中学
  • 246 汤庆红:济南市济阳区第一中学
  • 247 秦冬梅:山东省济北中学
  • 248 刘莉:山东省济北中学
  • 249 高林林:济南市济阳区实验中学
  • 250 王苹:济南市济阳区第十中学
  • 251 付莉:济南市济阳区竞业园学校
  • 252 王传英:济南市济阳区第二实验中学
  • 253 张培培:济南市济阳区澄波湖学校
  • 254 闫玉海:济南市济阳区新元学校
  • 255 翟玮玮:济南市济阳区实验小学
  • 256 姚汝友:济南市济阳区济北小学
  • 257 刘序朋:济南市济阳区兴隆街小学
  • 258 李莹莹:济南市济阳区实验幼儿园
  • 259 王德春:济南市济阳区职业中等专业学校
  • 260 马庆泉:济南市济阳区职业中等专业学校
  • 261 周平:济南市济阳区教师进修学校
  • 262 李方花:济南市济阳区济阳街道办事处中心小学
  • 263 艾丽:济南市济阳区崔寨街道办事处萃清小学
  • 264 李尭:济南市济阳区孙耿街道办事处中学
  • 265 张俊霞:济南市济阳区太平街道办事处庙廊小学
  • 266 安娟:济南市济阳区新市镇中心小学
  • 267 王玉堂:济南市济阳区垛石镇中学
  • 268 董传军:济南市济阳区垛石镇中心小学
  • 269 颜永波:济南市济阳区曲堤镇中心小学
  • 270 尹传旺:济南市济阳区曲堤镇中学
  • 271 白雪飞:济南市济阳区仁风镇王圈小学
  • 272 卢法冲:济南市济阳区仁风镇中心小学
  • 273 刘祥波:济南市莱芜凤城高级中学
  • 274 彭长才济南市莱芜凤城高级中学
  • 275 张婷:济南市莱芜凤城高级中学
  • 276 亓文彬:济南市莱芜第二中学
  • 277 齐鹏:济南市莱芜第二中学
  • 278 孟兆明:济南市莱芜第五中学
  • 279 李美:济南市莱芜职业中等专业学校
  • 280 曲叶军:济南市莱芜区莱新中学
  • 281 张玲:济南市莱芜区教师进修学校
  • 282 马瑜:济南市莱芜实验中学
  • 283 王立伟:济南市莱芜实验中学
  • 284 曹智慧:济南市莱芜实验小学
  • 285 吕美:济南市莱芜师范附属小学
  • 286 冯刚:济南市莱芜区花园学校
  • 287 王金燕:济南市莱芜区花园学校
  • 288 边红蕾:济南市莱芜区莲河学校
  • 289 李燕:济南市莱芜区汶源学校
  • 290 刘振涛:济南市莱芜区胜利中学
  • 291 梁艳霞:济南市莱芜区胜利小学
  • 292 玄振涛:济南市莱芜陈毅中学
  • 293 李圣刚:济南市莱芜第二实验小学
  • 294 刘念霞:济南市莱芜区凤城街道中心小学
  • 295 耿雪云:济南市莱芜区高庄街道中心中学
  • 296 范慧婷:济南市莱芜区高庄街道安仙小学
  • 297 蔺继顺:济南市莱芜区高庄街道南冶中学
  • 298 孙凤霞:济南市莱芜区吐丝口小学
  • 299 徐立国:济南市莱芜区口镇初级中学
  • 300 王慧:济南市莱芜区羊里镇羊里中学
  • 301 任莉:济南市莱芜区牛泉中心学校
  • 302 邢彩霞:济南市莱芜区牛泉中心学校
  • 303 王庆福:济南市莱芜区苗山镇中心中学
  • 304 苏峻:济南市莱芜区和庄镇中心中学
  • 305 亓彩霞:济南市莱芜区张家洼东王善小学
  • 306 赵济芳:济南市莱芜区张家洼中学
  • 307 毕京平:济南市莱芜区雪野镇中心中学
  • 308 朱振国:济南市莱芜区大王庄镇大王庄中学
  • 309 刘凤玲:济南市莱芜区茶业口镇汪洋中学
  • 310 李万海:济南市莱芜区寨里镇寨里中学
  • 311 童兴春:济南市莱芜区杨庄镇杨庄中学
  • 312 芳:济南市莱芜区方下镇中心小学
  • 313 伊树德:济南市莱芜第四中学
  • 314 苏德良:济南市莱芜第四中学
  • 315 刘念生:济南市莱芜第四中学
  • 316 李强:济南市莱芜第四中学
  • 317 鹿慧芬:济南市钢城区艾山街道第一中学
  • 318 亓顺凤:济南市钢城区艾山街道中心小学
  • 319 吴召涛:济南市钢城区颜庄镇初级中学
  • 320 武小玲:济南市钢城区颜庄镇南下冶小学
  • 321 陈绪霞:济南市钢城区汶源街道中心中学
  • 322 李静:济南市钢城区里辛街道第一中学
  • 323 田爱凤:济南市钢城区里辛街道中心小学
  • 324 侯立波:济南市钢城区辛庄镇裴家庄小学
  • 325 魏翠云:济南市钢城区辛庄镇八一希望小学
  • 326 郑丽红:济南市钢城区实验学校
  • 327 张丽:济南市钢城区新兴路学校
  • 328 刘国:济南市钢城区友谊路小学
  • 329 亓祥东:平阴县第一中学
  • 330 于瑞华:平阴县第一中学
  • 331 刘强:平阴县职业中等专业学校
  • 332 于吉才:平阴县第二中学
  • 333 刘淑杰:平阴县第二中学
  • 334 周伟:平阴县实验中学
  • 335 岳书珍:平阴县实验学校
  • 336 孙欲晓:平阴县第四中学
  • 337 陈波:平阴县实验学校锦东校区
  • 338 孙哲:平阴县子顺小学
  • 339 汝绪广:平阴县龙山小学
  • 340 杨会敏:平阴县龙山小学
  • 341 刘玉梅:平阴县玫瑰学校
  • 342 刘怀英:平阴县实验小学
  • 343 程雯雯:平阴县实验小学
  • 344 辛燕:平阴县实验学校
  • 345 张建新:平阴县特殊教育学校
  • 346 赵刚:平阴县实验小学
  • 347 柳静:平阴县实验幼儿园
  • 348 王玉祥:山东省商河县第一中学
  • 349 张云峰:山东省商河县第二中学
  • 350 侯晶:商河弘德中学
  • 351 苏红英:商河文昌实验学校
  • 352 张国增:商河县第二实验学校
  • 353 贾君玲:商河县实验小学
  • 354 孙杰:商河县第二实验小学
  • 355 张树岭:商河县第三实验学校
  • 356 尤红英:商河县许商中学
  • 357 孙宗亮:商河县玉皇庙镇中心小学
  • 358 侯晓影:商河县孙集镇中心小学
  • 359 张淑晶:商河县龙桑寺中学
  • 360 赵霞:商河县沙河希望学校
  • 361 吕文华:商河县韩庙镇振邦小学
  • 362 王健:商河县殷巷中学
  • 363 蒙传珍:商河县怀仁镇中心小学
  • 364 宋佳刚:商河县张坊镇白集小学
  • 365 朱晓银:商河县贾庄中学
  • 366 宋文福:商河县白桥镇中小学
  • 367 张越:商河县郑路镇中心小学
  • 368 杨志敏:山东省商河县第一中学
  • 369 杜万龙:商河县文昌实验学校
  • 370 张兴柱:商河县特殊教育学校
  • 371 宋传涛:商河县实验小学
  • 372 王茜:商河县第二实验小学
  • 373 房晓玲:商河县特殊教育学校
  • 374 窦全慧:山东省商河县实验中学
  • 375 王斐:商河县职业中等专业学校
  • 376 王琮:济南市奥龙小学
  • 377 刘娟:济南高新区伯乐实验学校
  • 378 梁慧:济南高新区东城逸家初级中学
  • 379 刘世友:济南高新区东城逸家小学
  • 380 杨吉武:济南高新区第二实验学校
  • 381 蔡晶:济南高新区丰奥嘉园小学
  • 382 吕红艳:济南高新区凤凰路学校
  • 383 杜寿辉:济南高新区第一实验学校
  • 384 孙连燕:济南高新区第一中学
  • 385 李洪霞:济南高新区黄金谷学校
  • 386 王秉勇:济南高新区鸡山小学
  • 387 张玲:济南高新区科航路学校
  • 388 昌光凤:济南高新区长清湖实验学校
  • 389 刘月婷:济南高新区章锦小学
  • 390 李凤珍:济南高新区春晖小学
  • 391 张伟:济南高新区海川中学
  • 392 韩玉华:济南市南山实验小学
  • 393 杜英:济南市历城区中小学生素质教育基地
  • 394 王士福:济南市历城区仲宫镇中心小学
  • 395 李香兰:济南市历城区仲宫镇中心中学
  • 396 张召伟:济南市历城区柳埠镇第一中学
  • 397 王召香:济南市历城区柳埠镇中心小学
  • 398 胡秀娥:济南市历城区西营镇初级中学
  • 399 韩其国:济南市历城区锦绣川中学
  • 400 李德军:济南市历城区高而中学
  • 401 李秀香:济南市莱芜高新区吴伯箫学校
  • 402 张文强:济南市莱芜高新区吴伯箫学校
  • 403 曹凤菊:济南市莱芜高新区滨河小学
  • 404 孙雪玲:济南市莱芜高新区吴伯箫学校
  • 405 李满:山东省实验中学
  • 406 丁兆华:山东省实验中学
  • 407 李向清:济南西城实验中学
  • 408 张海坤:山东省济南第一中学
  • 409 韩健:山东省济南第十一中学
  • 410 刘峰:济南市历城第一中学
  • 411 王颖:济南德润高级中学
  • 412 王书军:山东省济钢高级中学
  • 413 孟照辉:山东省济南中学
  • 414 徐成周:济南大学城实验高级中学
  • 415 李怀海:山东省济南市莱钢高级中学
  • 416 冯延强:山东省济南第二中学
  • 417 白月芝:山东省济南市鲁矿中学
  • 418 杨乐新:山东省济南第三中学
  • 419 刘月英:山东师范大学附属中学
  • 420 张永军:山东省济南市莱芜第一中学
  • 421 李靖:山东省济南回民中学
  • 422 贾巍:山东省济南第七中学
  • 423 刘光辉:山东省济南第九中学
  • 424 白宗礼:山东省济南市莱芜第十七中学
  • 425 张海刚:山东省济南第三十四中学
  • 426 刁振凯:济南市莱芜高新区实验学校
  • 427 周慧君:济南市莱芜实验学校
  • 428 安增宝:济南市莱芜特殊教育学校
  • 429 张令:山东省济南第十五中学
  • 430 单慧萍:山东省济南第十八中学
  • 431 燕淑芳:济南市莱芜汶水学校
  • 432 邵华:济南外国语学校
  • 433 张超:济南市鲁矿第二小学
  • 434 亓逢美:济南市莱芜泰钢小学
  • 435 蒲小明:济南外国语学校开元国际分校
  • 436 李崇海:济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学
  • 437 刘一明:济南师范学校附属小学
  • 438 尚伟娜:济南市鲁矿第一小学
  • 439 康淑东:济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属幼儿园
  • 440 王娟:济南市莱芜实验幼儿园
  • 441 马丽明:济南旅游学校
  • 442 李斌:济南传媒学校
  • 443 殷珂:济南艺术学校
  • 444 李飞飞:济南电子机械工程学校
  • 445 张杨:济南特殊教育中心
  • 446 周晶:莱芜职业技术学院
  • 447 孙玉峰:济南职业学院
  • 448 常瑞芳:济南幼儿师范高等专科学校
  • 449 时霞:济南幼儿师范高等专科学校
  • 450 郑素娟:济南工程职业技术学院
  • 451 李善林:山东英才学院
  • 452 王晓燕:山东协和学院
  • 453 马玉英:山东工程职业技术大学
  • 454 李新军:齐鲁理工学院
  • 455 冯春艳:山东现代学院
  • 456 刘玉琴:山东现代学院
  • 457 盛玲:山东艺术设计职业学院
  • 458 陈志坤:山东省济钢高级中学
  • 459 张远杰:山东省济南第一中学
  • 460 高庆忠:济南市历城第一中学
  • 461 周富长:平阴县第一中学
  • 462 时玉栋:济南市章丘区第七中学
  • 463 柳静春:山东省济南第三中学
  • 464 姜治臻:济南电子机械工程学校
  • 465 张启河:济南传媒学校
  • 466 吴静:山东省实验中学
  • 467 高致强:山东省济钢高级中学
  • 468 翟蕾:济南舜耕中学
  • 469 孟伟:山东师范大学附属中学
  • 470 张兆利:山东省济南市莱芜第一中学
  • 471 孙海涛:济南市历城第一中学
  • 472 宋洪岩:济南德润高级中学
  • 473 付海燕:齐鲁理工学院
  • 474 李颖:济南幼儿师范高等专科学校
  • 济南市优秀班主任(150名)
  • 1王书丽:济南市丁家小学
  • 2 柳昊:济南市文化东路小学
  • 3 王长俊:山东省济南燕新中学
  • 4 孟淑东:济南市历下区俊德实验学校
  • 5 刘维娜:济南市东方双语实验学校
  • 6 马文永山东省济南甸柳第一中学
  • 7 刘爱华:济南市青龙街小学
  • 8 高迅:山东省实验初级中学
  • 9 孟芳:济南市历下区佛山苑幼儿园
  • 10 刘善芝:济南育英中学
  • 11 王勇:山东省济南第二十七中学
  • 12 冀承:山东省济南实验初级中学
  • 13 雷莹:济南市经五路小学
  • 14 皇甫君辉:济南市经十一路小学
  • 15 王娜:济南市纬二路小学
  • 16 王颖:济南市南上山街小学
  • 17 陈娟:济南市市中区育秀小学
  • 18 闫娟娟:济南市育明小学
  • 19 窦冰梅:济南市七里山幼儿园
  • 20 史继春:山东省济南汇才学校中学部
  • 21 赵庄贵:山东省济南博文中学
  • 22 张娟:济南市新苑小学
  • 23 张欣:济南市明珠小学
  • 24 孔祥兰:济南市博文小学
  • 25 施丽娟:济南市天桥区泺新小学
  • 26 羊琳:济南市天桥区高王小学
  • 27 石悦:济南市天桥区尚品清河幼儿园
  • 28 马倩:济南市天桥区凡尔赛幼儿园
  • 29 陈传丽:山东省济南第十二中学
  • 30 米明翠:山东省济南古城中学
  • 31 卢健:山东省济南阳光100中学
  • 32 翟俊华:山东省济南济微中学小学部
  • 33 王楠:济南市纬十路小学
  • 34 张长留:济南市光明街小学
  • 35 郑春燕:济南市饮马小学
  • 36 焦娜:济南市美里湖第一小学
  • 37 王黎斐:槐荫区青少年宫第二幼儿园
  • 38 王金花:济南市历城区港沟中学
  • 39 苏纯栋:济南市历城区华山第二小学
  • 40 郑星:济南市历城第二中学
  • 41 田蓓蓓:济南市历城区谢家小学
  • 42 孔云丽:济南市历城区万象新天学校
  • 43 屈振华:济南市历城职业中等专业学校
  • 44 吴芳芳:济南市历城区洪家楼第三小学
  • 45 付乃华:济南市历城区唐王中学
  • 46 吕静:济南市历城区董家中心中学
  • 47 傅维波:济南市历城第五中学
  • 48 申华兵:济南市长清第一中学
  • 49 尹燕文:济南市长清中学
  • 50 刘桂爱:济南市长清区第三初级中学
  • 51 韩芹:济南市长清区实验小学
  • 52 孙迪:济南市长清区凤凰路小学
  • 53 赵杰:济南市长清区乐天小学
  • 54 田玲:济南市长清区职业中等专业学校
  • 55 赵延武:济南市长清区孝里初级中学
  • 56 董芳:济南市长清区张夏纸坊小学
  • 57 郑志忠:章丘中学
  • 58 王绍鸿:济南市章丘区第五中学
  • 59 高佩丰:济南市章丘中等职业学校
  • 60 李绍文:济南市章丘区闫家峪中学
  • 61 张文兵:济南市章丘区绣江中学
  • 62 翟桂红:济南市章丘区普集中学
  • 63 刘长丽:济南市章丘区实验小学
  • 64 刘丽:济南市章丘区贺套小学
  • 65 李淑娟:济南市章丘区三涧小学
  • 66 范圣江:济南市章丘区埠村学区学校
  • 67 刘宗起:济南市章丘区圣井学区学校
  • 68 谢飞:济南市章丘区水寨学区学校
  • 69 江世勇:济南市济阳区第一中学
  • 70 张勇:山东省济北中学
  • 71 赵静:济南市济阳区第十中学
  • 72 崔连青:济南市济阳区澄波湖学校
  • 73 高均青:济南市济阳区济北小学
  • 74 王爱玲:济南市济阳区第二实验小学
  • 75 李小娟:济南市济阳区唐庙小学
  • 76 温明新:济南市济阳区曲堤镇姜集小学
  • 77 亓永忠:济南市莱芜凤城高级中学
  • 78 刘鹏:济南市莱芜第五中学
  • 79 戴金红:济南市莱芜实验中学
  • 80 齐海荣:济南市莱芜实验小学
  • 81 李香:济南市莱芜区胜利中学
  • 82 尚念学:济南市莱芜区高庄街道南冶中学
  • 83 赵延平:济南市莱芜区羊里镇中心小学
  • 84 孙红伟:济南市莱芜区牛泉中心学校
  • 85 时立:济南市莱芜区张家洼中学
  • 86 王风华:济南市莱芜区茶业口镇腰关中学
  • 87 李俊玲:济南市莱芜区杨庄镇杨庄中学
  • 88 苗永莉:济南市莱芜区寨里镇寨里中学
  • 89 高菁:济南市钢城区艾山街道第一中学
  • 90 孙兆华:济南市钢城区颜庄镇中心小学
  • 91 董兆娥:济南市钢城区里辛街道南朱家庄小学
  • 92 颜丙琴:济南市钢城区汶源街道中心小学
  • 93 冯海英:济南市钢城区新兴路学校
  • 94 商垒:平阴县第一中学
  • 95 张华:平阴县少岱小学
  • 96 解西红:平阴县孔村中学
  • 97 邢珍:平阴县实验学校
  • 98 邱荣华:平阴县孝直镇小学第二中心校
  • 99 付丽:平阴县安城小学
  • 100 于龙涛:商河县职业中等专业学校
  • 101 李耐忠:山东省商河县第二中学
  • 102 赵福廷:商河县弘德中学
  • 103 翟杰:山东省商河实验中学
  • 104 张兴东:商河县许商中学
  • 105 甄久胜:商河县玉皇庙镇育才小学
  • 106 李悦明:商河县牛堡中学
  • 107 李燕:商河县龙桑寺中学
  • 108 冯泽芳:商河县沙河镇燕家小学
  • 109 田树义:商河县殷巷中学
  • 110 田延东:济南高新区实验中学
  • 111 焉兆东:济南高新区第一实验学校
  • 112 刘彬:济南市奥龙小学
  • 113 刘同新:济南高新区鸡山小学
  • 114 毕玉波:济南高新区黄金谷学校
  • 115 胡天丽:济南高新区科航路学校
  • 116 孙吉营:济南市历城区仲宫镇中心中学
  • 117 王吉东:济南市历城区柳埠镇第一中学
  • 118 李福玲:济南市历城区西营镇初级中学
  • 119 尚玉婷:济南市莱芜高新区汶阳小学
  • 120 刘荣权:济南西城实验中学
  • 121 李新武:济南外国语学校
  • 122 刘伯彦:山东省济钢高级中学
  • 123 张延磊:山东省济南中学
  • 124 刘雪莲:山东省济南第三中学
  • 125 孙腾飞:山东师范大学附属中学
  • 126 高万福:山东省济南市莱芜第一中学
  • 127 谭强:济南旅游学校
  • 128 武苍:山东省实验中学
  • 129 赵坤鹏:山东省济南市莱芜第十七中学
  • 130 于万浩:山东省济南第一中学
  • 131 郄群:山东省济南第十一中学
  • 132 阮梅:山东省济南第二中学
  • 133 魏新国:山东省济南市莱钢高级中学
  • 134 万胜国:山东省济南回民中学
  • 135 刘进星:山东省济南市鲁矿中学
  • 136 吕梅梅:山东省济南第三十四中学
  • 137 鹿国栋:济南市莱芜实验学校
  • 138 石行新:济南舜耕中学
  • 139 董淑玲:山东省济南第十八中学
  • 140 亓兴芹:济南市莱芜特殊教育学校
  • 141 王全利:济南师范学校附属小学
  • 142 何超:济南市鲁矿第一小学
  • 143 田斐:济南市莱芜汶水学校
  • 144 刘霞:济南电子机械工程学校
  • 145 徐秀燕:济南信息工程学校
  • 146 安呈君:济南职业学院
  • 147 王刚:济南工程职业技术学院
  • 148 滕祥睿:山东工程职业技术大学
  • 149 吕荣青:莱芜职业技术学院
  • 150 颜巧利:山东协和学院
  • 济南市优秀乡村教师(99名)
  • 1 王洪英:济南党家中学
  • 2 马炳宝:济南十六里河中学
  • 3 陈峰:济南市后龙小学
  • 4 吴廉之:山东省济南第五十二中学
  • 5 孙宁:济南市鹊山小学
  • 6 李霞:济南市天桥区桑梓小学
  • 7 魏丽:济南市天桥区东营小学
  • 8 宋冬梅:济南市天桥区桑梓中心幼儿园
  • 9 杜廷亮:山东省济南古城中学
  • 10 王刚:济南市美里湖第二小学
  • 11 刘霞:济南市美里湖第三小学
  • 12 李勇:济南市古城实验学校
  • 13 刘振杰:济南市槐荫区周官屯小学
  • 14 仇相玉:济南市历城区全节河小学
  • 15 王建珂:济南市历城区彩石镇虎门小学
  • 16 徐明秀:济南市历城区唐王镇老南小学
  • 17 郭秀红:济南市历城区大辛庄小学
  • 18 王启有:济南市历城区前张小学
  • 19 张东红:济南市历城区邢家希望小学
  • 20 张敏:济南市历城区岩棚小学
  • 21 陈宗芳:济南市历城区十里堡小学
  • 22 刘奕霞:济南市历城区华山第二小学
  • 23 乔修玲:济南市历城区唐官小学
  • 24 肖振苹:济南市历城区滩头小学
  • 25 张守伟:济南市长清区孝里初级中学
  • 26 张兆忠:济南市长清区孝里下巴小学
  • 27 公现美:济南市长清区孝里中心幼儿园
  • 28 刘辉:济南市长清区双泉初级中学
  • 29 程传莉:济南市长清区双泉马西小学
  • 30 刘昌文:济南市长清区双泉王庄小学
  • 31 张建忠:济南市长清区马山中心小学
  • 32 陈彬:济南市长清区马山中心幼儿园
  • 33 滕在亮:济南市章丘区第三中学
  • 34 刘庆辉:济南市章丘区黄河中学
  • 35 韩云成:济南市章丘区白云湖中学
  • 36 赵永芳:济南市章丘区宁家埠中学
  • 37 孟令燕:济南市章丘区曹范中学
  • 38 贾晓霞:济南市章丘区官庄学区学校
  • 39 袭翠芳:济南市章丘区普集学区学校
  • 40 高芸:济南市章丘区曹范学区学校
  • 41 张永刚:济南市章丘区高官寨学区学校
  • 42 翟勇:济南市章丘区宁家埠学区学校
  • 43 焦体林:济南市章丘区绣惠学区学校
  • 44 胡媛媛:济南市章丘区枣园学区学校
  • 45 王连云:济南市章丘区相公庄学区学校
  • 46 黄玉东:济南市济阳区第二实验小学
  • 47 卢旭东:济南市济阳区回河街道办事处中心小学
  • 48 王兰琴:济南市济阳区崔寨街道办事处中心小学
  • 49 杨德花:济南市济阳区孙耿街道办事处中学
  • 50 庞荣菊:济南市济阳区太平街道办事处中学
  • 51 柴吉宝:济南市济阳区新市镇中学
  • 52 李清花:济南市济阳区垛石镇索庙小学
  • 53 孙宝华:济南市济阳区曲堤镇三教小学
  • 54 孙传信:济南市济阳区仁风镇中学
  • 55 刘振军:济南市莱芜区凤城街道叶家庄小学
  • 56 亓来伟:济南市莱芜区高庄街道苍龙峡小学
  • 57 亓倩倩:济南市莱芜区口镇初级中学
  • 58 张梅:济南市莱芜区牛泉镇刘仲莹中学
  • 59 陈春美:济南市莱芜区苗山镇中心小学
  • 60 许文申:济南市莱芜区和庄镇中心小学
  • 61 安会松:济南市莱芜区张家洼中学
  • 62 李延美:济南市莱芜区雪野镇鹿野小学
  • 63 李健:济南市莱芜区大王庄镇大槐树小学
  • 64 陈峰:济南市莱芜区杨庄镇中心小学
  • 65 李健民:济南市莱芜区方下镇鲁西中学
  • 66 葛光友:济南市钢城区颜庄镇当峪小学
  • 67 刘振军:济南市钢城区汶源街道丈八丘小学
  • 68 李玉传:济南市钢城区里辛街道第二中学
  • 69 李金实:济南市钢城区辛庄镇裴家庄小学
  • 70 刘峰:济南市钢城区辛庄镇砟峪小学
  • 71 张秀成:济南市钢城区艾山街道寨子小学
  • 72 宋厚锋:平阴县东阿中学
  • 73 董素娟:平阴县栾湾学校
  • 74 李传华:平阴县洪范池镇小学中心校
  • 75 刘孝玉:平阴县孔村小学
  • 76 孙式栋:平阴县玫瑰镇小学第二中心校
  • 77 张召同:平阴县孝直中学
  • 78 周丽:商河县怀仁镇中心小学
  • 79 于刚:商河县胡集中学
  • 80 王翠成:商河县张坊镇骆家小学
  • 81 孙向华:商河县白桥中学
  • 82 崔法禄:商河县郑路中学
  • 83 刘增山:商河县韩庙镇黄屯小学
  • 84 宋路明:商河县胡集中学
  • 85 王瑞雪:商河县韩庙镇站南小学
  • 86 李建民:商河县郑路镇展家小学
  • 87 李雪美:济南高新区大李家小学
  • 88 张连越:济南高新区实验中学
  • 89 赵希玲:济南高新区遥墙中心小学
  • 90 陈丛丛:济南高新区第一中学
  • 91 时连强:济南高新区遥墙中学
  • 92 刘文军:济南市历城区仲宫镇仲南中学
  • 93 高广波:济南市历城区仲宫镇西郭小学
  • 94 赵学华:济南市历城区柳埠镇李家小学
  • 95 孟凡亮:济南市历城区柳埠镇窝铺小学
  • 96 崔金友:济南市历城区西营镇初级中学
  • 97 陈艳:济南市历城区八一希望小学
  • 98 付兆华:济南市历城区出泉沟小学
  • 99 陈玉成:济南市莱芜高新区福山小学
热门评论
打开莱芜在线APP,查看全部14条评论
你的热评
游客
发表评论
最热莱芜
  • #这一刻,想发圈#

    月儿正好

    8
  • #这一刻,想发圈#吃点早饭领奖去

    月儿正好

    7
  • #网友们早上好这一刻,想发圈# #品美食#

    哩哩啦啦

    7
  • #这一刻,想发圈#

    月儿正好

    7
  • #莱芜在线线友们集合报到啦~#早安在线!早安线友们!

    龙的传人@

    5
  • 分享了图片

    庆祥

    5
  • #这一刻,想发圈#奖品,好喜欢!

    月儿正好

    4
  • 没有人永远年轻,但永远有人年轻。

    暖暖

    4
  • #莱芜在线线友们集合报到啦~#早安在线!早安线友们!

    龙的传人@

    4
  • #这一刻,想发圈#

    qzq13863456199

    4
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载莱芜在线
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!